БЛОГ

"Тяни. Кусай. Накручивай": наш новый ресторан "Итальянка"

Команду Mugle Rest как-то особенно любят в Челябинске: здесь уже успешно работают два ресторана "Хачапури тетушки Марико", ну а 12 октября мы открыли новое заведение - на этот раз с итальянской кухней.

Да-да, проект "Итальянка" ничем не напоминает о наших фирменных хинкали. Почему мы вдруг решили сделать новый формат? Очень просто: ни мы, ни наш новый партнер не хотели создавать конкуренцию самим себе, открывая третью "Хачапурию". И поэтому мы решили попробовать кое-что новое.


Стильный ресторан на каждый день


У многих жителей нашей страны итальянская кухня ассоциируется либо с дешевыми забегаловками, где подают размороженную пиццу, либо с дорогими и статусными ресторанами. Мы очень хотели разбить эту ассоциацию из нулевых и создать атмосферу настоящей Италии: чувственной, стильной и вкусной, открытой для каждого гостя даже в серые хмурые будни. С "Итальянкой" каждый день проходит в ритме южно-итальянской тарантеллы, сюда приятно возвращаться в любое время, чтобы пропитаться настроением теплой солнечной страны, зарядиться подлинно средиземноморской любовью к жизни.

Собственная сыроварня, pasta fresca и выпечка из дровяной печи


Центр любого ресторана - это, конечно же, меню. При создании "Итальянки" мы сделали акцент на продукции собственного производства. Хлеб и неаполитанская пицца выпекаются в самой настоящей итальянской дровяной печи, некоторые фирменные пасты вручную готовятся прямо при гостях. В баре представлены домашние настойки: на черной смородине, на облепихе и апельсине, на различных травах. А рецепт традиционного лимончелло шеф-повар перенял у своей итальянской бабушки - вместе с рецептом тирамису, который возглавляет линейку авторских десертов.

Отдельная гордость ресторана - собственная сыроварня. Моцарелла, буррата, халлуми, рикотта, страчателла и качотта готовятся прямо на местной кухне и подаются к столу максимально свежими. Кстати, хлеб, сыр и настойки можно не только попробовать в зале, но и купить в качестве сувенира или подарка.

В своей работе повара "Итальянки" стараются использовать только фермерские продукты: так блюда получаются более вкусными и аутентичными.

Италия в каждой детали


Средиземноморское настроение отражено и в интерьере, и в форме сотрудников, и в фишках сервиса. Зал выдержан в лаконичных бежево-оливковых оттенках, обилие живых растений и деревьев в кадках создают ощущение прибрежной свежести, а точечное освещение добавляет уюта. В центре зала - открытая кухня с пресловутой дровяной печью, на работу с которой можно смотреть вечно.

В основе дизайна зала - простота и элегантность. Мебель, декор и посуда подобраны со вкусом, ни одна деталь не выбивается из общей композиции. Одежда персонала также напоминает о южно-итальянской моде: брюки-палаццо и рукава-фонарики на девушках, свободные рубашки из хлопка и льна на мужчинах. Не забыли и о романтической составляющей: кокетливая лента в волосах - обязательный атрибут для официанток и хостес.

И какая же Италия без веселья! Каждые выходные в 17:00, 19:00 и 21:00 персонал проходит по залу, исполняя тарантеллу - веселый итальянский танец. После этого всех гостей угощают лимончеллой. Неплохой повод для визита субботним вечером, не правда ли?


В конечном итоге, основной принцип у всех наших проектов одинаков: нам важно, чтобы атмосфера в зале была приветливой и душевной, а гости получали не только вкусную еду, но и приятные эмоции, чувствовали заботу и внимание. И мы стараемся воплотить эти ценности в каждом заведении. Неважно, что будет на подносе у официанта: спагетти, хачапури или чашка кофе с фирменным десертом, - главное, что гости вспомнят об этой трапезе с теплом и захотят вернуться снова.

Возможно, именно поэтому рестораны по нашим проектам преуспевают даже в кризисные времена: ведь именно сейчас людям особенно необходимы приветливые улыбки и приятные слова. И мы вместе с партнерами будем дарить гостям эту радость, несмотря ни на что.

Если вы хотите открыть ресторан по нашей франшизе или обсудить идею оригинального проекта, свяжитесь с нами. Мы не боимся трудностей и готовы к любым экспериментам.