БЛОГ

Долгожданная встреча: в Астане открылся ресторан "Хачапури тетушки Марико

15 апреля состоялось поистине долгожданное открытие ресторана «Хачапури тетушки Марико» в Астане. Мы готовили его целый год — такое редко, но бывает в нашем нестабильном мире. Однако, несмотря на трудности, собственник не сдавался: его друг открыл по франшизе «Марико» ресторан в Атырау, и наш партнер из Астаны так загорелся этим проектом, что был готов идти к своей цели, несмотря ни на что.

Возможно, такое долгое ожидание даже пошло ресторану на пользу. Во-первых, мы очень тщательно все подготовили, вплоть до мелочей. Конечно, наши дизайнеры всегда внимательно подбирают детали интерьера, но на этот раз собственник лично нанял людей, которые помогли ему спланировать и наполнить интерьер атмосферой грузинского дома. Партнер сам включился в этот процесс и привез из Грузии множество колоритных артефактов: посуду, статуэтки и даже костюмчики на бутылки вина. Поэтому интерьер получился действительно уникальным, и наши гости с интересом изучают не только меню, но и расписные тарелочки на стенах.

А во-вторых, долгое ожидание только усиливает радость встречи. И наши дорогие гости, с нетерпением ждавшие открытия «Хачапури тетушки Марико», радостно приветствовали запуск ресторана. Вместе с командой они танцевали зажигательные грузинские танцы, скандировали тосты и во всех смыслах поддерживали праздничное настроение. В день открытия в солнечной Астане внезапно пошел снег, температура на улице упала до -10, но мы смогли согреть наших гостей горячим гостеприимством, теплыми улыбками и, конечно же, вкуснейшими грузинскими блюдами.

Одним словом, ресторан в Астане получился поистине в духе и настроении франшизы «Хачапури тетушки Марико»: каждый предмет его обстановки подобран с любовью и особым смыслом, собственник и команда с невероятным вдохновением и азартом подходят к ведению дел, а в зале царит уютная домашняя атмосфера. Это идеальное место для семейного ужина или обеда: и дети, и родители, и бабушки-дедушки найдут в меню блюдо по своему вкусу. А для маленьких гостей вообще предусмотрена отдельная игровая зона, чтобы они могли развлекаться, пока взрослые заняты беседой.

Если вы тоже мечтаете открыть уютный семейный ресторанчик, мы ждем вас в семье франшизы «Хачапури тетушки Марико»! Просто свяжитесь с нашим менеджером, и он расскажет вам все важные детали.