БЛОГ

Танцы за полярным кругом: как веселый "Джани" поселился в Мончегорске

Начало весны в Мончегорске отметили с размахом: 24 марта на проспекте Металлургов, 32 открылся ресторан грузинской кухни "Джани ресторани". Это еще одна наша франшиза, более дерзкая и безбашенная по сравнению с "Тетушкой Марико".

Отвязного "Джани ресторани" в городе ждали долго: уже в начале марта под праздничными постами в соцсетях появились нетерпеливые вопросы про дату открытия. Но иногда стоит продлить ожидание, чтобы как следует подготовиться к встрече: и, судя по фееричному празднику и бурному отклику гостей, мы не зря так много работали.

Уже на тестовых запусках 22 и 23 марта в зале был аншлаг, пустых столиков почти не наблюдалось. Улыбчивые официанты энергично бегали по залу, принимали заказы и, подавая блюда, рассказывали о них интересные легенды. Знали ли вы, что знаменитый аджарский хачапури-лодочку грузинские женщины пекли для своих мужей, собиравшихся в далекие плавания? Желток в нем символизирует солнце, густой сыр — сушу, а тесто в форме лодочки — родной дом, всегда готовый принять тебя в свои объятия.

Несмотря на то, что дегустация в тестовые дни нужна для финальной отработки команды, мы не оставили дорогих гостей без праздника. Среди пришедших на пробный запуск были именинники, и мы продемонстрировали им фирменное поздравление Джани. Как оно проходит? Виновник торжества встает на табуретку, на него надевают папаху и бурку — мохнатую шапку и "плечистый" плащ из овчины, — а в руки дают настоящий грузинский рог, наполненный вином. И под веселые крики официантов "Джани! Стой! Джани! Хей! Джани! ПейПейПей!" именинник пьет до дна за свое здоровье. Это поздравление очень любят все наши гости, и жителей Мончегорска оно тоже впечатлило: некоторые из них уже забронировали в "Джани ресторани" столики на свои дни рождения.

Ну и какой же грузинский праздник без традиционных танцев! Команда ресторана долго готовилась к выступлению, каждую свободную минуту перед запуском ребята оттачивали движения. И то ли это природный талант, то ли задорное настроение "Джани ресторани", но жители Заполярья танцевали совсем как настоящие грузинские джигиты. Кажется, команда собралась что надо — эти ребята точно смогут создать атмосферу Грузии даже в краю суровых полярных ночей.

Как итог: уже в самом начале работы все столики забронированы на три дня вперед, есть несколько заказов на свадьбы и дни рождения — и то ли еще будет! "Джани ресторани" от всей души благодарит мончегорцев за такую теплую встречу и обещает гостеприимно принимать их в своем грузинском доме каждый день!


Понравилась франшиза "Джани ресторани"? Хотите такую же? Оставляй заявку на нашем сайте, и задорный грузинский хулиган поселится и в вашем городе тоже!