БЛОГ

Встреча партнеров в Санкт-Петербурге: приятные прогулки и новости франшизы

Мы 24/7 поддерживаем связь с нашими франчайзи онлайн, но при этом всё равно стараемся хотя бы пару раз в год устраивать живые встречи, обмениваться опытом и эмоциями, знакомиться и общаться. 25—26 апреля очередной такой съезд прошел в Питере, в новом ресторане франшизы.
В центре обсуждений были животрепещущие вопросы: как повысить продажи в ресторане и научить менеджеров эффективно вести дела, как построить маркетинговый план для открытия нового ресторана и какой бюджет нужно на это заложить. По всем темам наши эксперты провели тренинги: партнеры узнали много новой интересной информации и вдохновились на развитие своих ресторанов.

Весна — время обновлений! И в нашей франшизе "Хачапури тетушки Марико" это ощущается особенно: с 1 мая мы начнем запускать новое меню. Ротация блюд пройдет постепенно, но затронет абсолютно все рестораны бренда. На встрече мы презентовали нашим франчайзи новые позиции меню, выслушали их мнения и пожелания.

Также мы представили еще одно обновление: приложение "Хачапури Марико", с помощью которого можно заказать доставку еды из ресторанов франшизы. Идея появилась еще в 2020 году, когда мы начали активно осваивать доставку блюд и столкнулись с минусами сервисов-агрегаторов. И вот, наконец, наши дорогие гости могут заказывать любимые хачапури и хинкали напрямую в ресторанах сети. Сервис уже запущен и работает в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске, Самаре и Балахне, но мы будем постепенно расширять географию.

Конечно же, мы не только обсуждали рабочие вопросы, но и отдыхали. Ни одна поездка в Питер в теплое время года не обходится без прогулки на катере по рекам и каналам: экскурсия завораживает и тех, кто посетил город впервые, и тех, кто уже давно с ним знаком. Мы побывали в ключевых местах северной столицы, узнали много интересного о ее истории и современной жизни. Ну и какая же встреча рестораторов без дегустации? На этот раз мы дружно пробовали вино от нашего поставщика, выбирали лучшие вкусы из новой винной карты.

Встреча, как всегда, прошла на позитивных эмоциях, все партнеры зарядились новыми идеями и уже готовы претворять их в жизнь. Мы рады, что тренинги помогают нашим франчайзи расти и развиваться, открывать для себя новые аспекты ресторанного дела. Следующую встречу планируем провести в октябре — и уже с нетерпением ее ждем!

Если вы тоже хотите стать частью нашей большой и дружной франшизы, открыть свой ресторан и учиться его управлению в радостной и доброжелательной атмосфере, свяжитесь с нами! Мы всегда рады новым партнерам!